Лучший сервис в номинации "Выбор студентов"
8-800-550-55-87 Отвечаем на вопросы 24 часа в сутки
Повысить уникальность Проверить уникальность
Вы получите
Вернуться к заказу
8-800-550-55-87 Отвечаем на вопросы 24 часа в сутки
Экспресс повышение и проверка уникальности курсовых, дипломных и других работ от 6 руб/стр

Сегодня 10 студентов повысили уникальность своих работ. А всего — 545366 студентов

Проверили 26904 студента. Повышение понадобилось для 20695 студентов.

Сегодня 10 студентов повысили уникальность своих работ. А всего — 545366 студентов

//Негативный эффект антиплагиата

Негативный эффект антиплагиата

Вокруг проверки научных работ по системе «Антиплагиат» на оригинальность текста в сети Интернет высказывается множество негативных отзывов, большая часть из которых, конечно же, имеет под собой здравый смысл. Давайте рассмотрим как воспринимают необходимость проверки работ по Антиплагиату студенты и преподаватели.

Начнем с того, что студенты в массе своей достаточно ленивы, и если им предложить скачать готовые курсовые, дипломные работы на каком-нибудь сайте с уверенностью, что процент уникальности работы окажется допустимым в соответствии с требованиями ВУЗа, то 90% конечно же, так и поступят. В связи с чем, в сети можно встретить множество отзывов о целесообразности проверки работы по системе «Антиплагиат» следующего содержания. «Работа написана самостоятельно, немного использованы открытые источники в сети Интернет, а сервис Антиплагиат показывает низкий процент уникальности». При более детальной проверки отчета, оказывается, что студент поменял титульный лист, обновил список литературы и оформление работы, при этом считая, что работа им переделана. Достаточно часто студенты так и поступает, даже не вникая в содержание работы и не вычитывая ее.

Гораздо более обиднее бывает тем студентам, которые по тексту работы внесли много правок – обновили нормативные правовые акты, вставили актуальные мнения ученых и даже свои умозаключения. Однако, после проверки работа совсем немного прибавляет в уникальности, так как все обновленные законы и мнения ученых уже были использованы, пусть не в этой, а в других работах и система оценивает работу как неуникальную, хотя работа представляет собой достаточно серьезный труд конкретного студента. Таким образом, после проверки такой работы, студенты выливают свой негатив на станицах Интернета, где говорят о нецелесообразности проведения проверок работ по системе «Антиплагиат».

Можно понять и многих преподавателей, настроенных негативно к процессу проверки работ по системе «Антиплагиат». Да, они в своем большинстве, не против проведения таких проверок, но считают, что к результатам проведения таких проверок надо относиться дифференцированно, так как иногда бывает, что в работе с достаточно низким процентом уникальности текста, студентом сделаны очень серьезные научные выводы. Возможно, предлагают преподаватели, следует ввести систему подготовки преподавателем расширенного отчета со своими умозаключениями относительного проверки работы на уникальность.

В большей степени, негативные отзывы можно услышать от студентов гуманитарных специальностей, которые, в своей общей массе можно классифицировать следующим образом:

  1. 1. Как можно написать уникальную работу, если по проблемам, изучаемым в работе, написано достаточно много на страницах научной литературы и «придумывать велосипед» нет смысла.
  2. 2. При написании работы, многие преподаватели требует освещения в работе точек зрения различных ученых и научных подходов, а только после этого формирование собственных выводов. Так, если это параграф «Понятие, сущность…..», то уже около 70% текста будут составлять заимствования из других работ.
  3. 3. Как можно переписать тексты законов, определения своими словами?
  4. 4. Во многих науках уже устоялись определенные термины, словосочетания, фразы, которые система «Антиплагиат» считает не уникальными, а если переписать все это своими словами, то начнутся обвинения в «корявости» языка.

Много негатива можно услышать и от самих преподавателей (аспирантов), которые занимаются научной работой. Так, в соответствии с порядком написания и защиты кандидатских и докторских диссертаций, необходимо опубликование до защиты, основных научных исследований в журналах, рекомендованных Высшей аттестационной комиссией. Статьи из данных журналов, как правило, доступны в Интернете и высока вероятность того, что мысли «разойдутся» по другим работам студентов и при окончательной проверке написанной уже преподавателем (аспирантом) работы может получиться весьма низкий процент уникальности текста. При этом далеко не факт, что ссылки на источники заимствований окажутся на работы самого автора. Система не проверяет первоисточник текста.

Таким образом, можно сделать вывод, что несмотря на множество положительных моментов, которые предоставляет система «Антиплагиат», в настоящий момент имеется еще достаточно негативных обоснованных отзывов как от студентов, так и от преподавателей, которые касаются, в основном, сырости алгоритмов проверки и отсутствием аналитической части отчета после проверки.

Если у вас имеются какие-то вопросы - позвоните нам, у нас круглосуточная поддержка клиентов!

8-800-550-55-87 звонок бесплатный

Сегодня 10 студентов повысили уникальность своих работ. А всего — 545366 студентов

до 35 страниц

15 руб/стр

от 36 до 75 страниц

13 руб/стр

от 76 до 119 страниц

11 руб/стр

от 120 до 164 стр.

9 руб/стр

от 165 страниц

6 руб/стр

Intel® Xeon® E5-2620 (15M Cache, 2.00 GHz) FC-LGA10, Tray
Технические параметры anexp.ru/srv/
Обязательно ввведите свой настоящий e-mail. Если вы допустите ошибку, или введете не существующий e-mail, многие функции сервиса останутся для вас недоступны
Задайте минимальный требуемый процент уникальности
На этот email придет документ с повышенным процентом уникальности
На этот email придет отчет уникальности документа
Выберите систему, в которой будет проверятся документ, и нажмите кнопку "Повысить уникальность"
Выберите системы, в которых нужно проверить уникальность документа, и нажмите кнопку "Оплатить и просмотреть отчет"
Формат .doc — документ Word 97 - 2003

Формат .docx — документ Word 2007 - 2016
Т.к. оформление у всех различно, сайт считает
14 шрифтом Times New Roman интервалом 1,5

включая текст в таблицах (если они есть). Так настроена система, для справедливого расчетам по одной методике. В готовом результате Вы получаете количество страниц как и было, но уже с высоким процентом оригинальности.
Закрыть

Вы загружаете файл неподдерживаемого формата

Для загрузки доступны файлы только с расширением *.doc и *.docx(MS Word 97-2016)


Для изменения формата необходимо выполнить следующие шаги в MS Word:

Загрузить другой файл

Сегодня 10 студентов повысили уникальность своих работ. А всего — 545366 студентов

Закрыть

Вы загружаете слишком маленький документ

Для загрузки доступны документы, которые содержат более 100 символов.

Загрузить другой файл

Проверили 26904 студента. Повышение понадобилось для 20695 студентов.

Закрыть

Произошла ошибка на сервере

Попробуйте повторить операцию еще раз, если ошибка повторилась, тогда свяжетесь с нашей службой поддержки

Звоните нам круглосуточно или пишите в онлайн чате

8-800-550-55-87 звонок бесплатный
Загрузить другой файл

Сегодня 10 студентов повысили уникальность своих работ. А всего — 545366 студентов

Закрыть Загрузить работу

Сегодня 10 студентов повысили уникальность своих работ. А всего — 545366 студентов

Закрыть Загрузить работу

Проверили 26904 студента. Повышение понадобилось для 20695 студентов.

Закрыть

Что будет после оформления заказа?

Сам процесс поднятие уникальности происходит в 3 простых шага.

Закрыть

Поделитесь с друзьями ссылкой на наш сайт
и помогите им пройти программу Антиплагиат


Закрыть